Концерт учащихся воскресной школы, посвященный празднику Рождества Христова

13 января в храме после Божественной Литургии состоялся концерт учащихся воскресной школы, посвященный празднику Рождества Христова.

     Под руководством преподавателей воскресной школы Анны Павловны и Елены Николаевны ученики подготовили праздничное представление со стихотворениями и песнями, посвященными светлому празднику Рождество Христово. Зрителям ребята рассказали историю Праздника. Показали Рождественский Вертеп, вспомнили события рождественской ночи, как над пещерой с Младенцем в Вифлееме воссияла яркая звезда и ангелы возвестили людям о том, что в мир пришел Спаситель, и как эта звезда указала волхвам путь к пещере, в которой родился Христос. Было видно, как дети с большим желанием и трепетом воспроизводили сюжет Евангельской истории, которой уже более 2000 лет.

     В завершении праздника настоятель Иоанно-Предтеченского храма иерей Андрей Малов поблагодарил юных артистов за выступление и поздравил со Светлым праздником Христова Рождества. Пожелал родителям помощи Божией в воспитании детей. Все воспитанники воскресной школы и все дети, которые пришли на концерт получили сладкие подарки.

     Желаем всем нашим прихожанам от Рождшегося Богомладенца духовной радости, неизреченного мира и помощи Свыше в духовной жизни и добрых начинаниях!

 

Спас пришел к народу,

Спас явился в мир!

Слава в вышних Богу,

И на земли мир!

Дата: 
вс, 13/01/2019
Отчет к новости: 
2019 год
13 января в храме, после Божественной Литургии, состоялся концерт учащихся воскресной школы, посвященный празднику Рождества Христова.