В святая и Великая Суббота 27 апреля

 

     В святую и Великую Субботу 27 апреля в Иоанно-Предтеченском храме состоялось освящение куличей. Огромное количество людей пришло освятить свою праздничную снедь. Верующие принесли в храм накануне приготовленные пасхи, куличи, яйца и священнослужители иерей Андрей Малов и иерей Александр Ревенко, с пением тропаря Великой Субботы, окропляли праздничные угощения святой водой, поздравляя всех православных с наступающим Великим Днем Светлого Христова Воскресения. Священнослужители рассказывали людям о значении праздника Пасхи и конечно всех пришедших помолиться в этот день и освятить куличи, приглашали на Пасхальную ночную Божественную Литургию и Крестный Ход. Освящение пасхальных яств продолжалось в течение всего дня.
     Много сил и терпения потребовалось нашим прихожанам-помощникам, чтобы это событие прошло празднично. Было оживленно и ощущалось радостное предчувствие праздника. Лица людей светились от радости и счастья! У храма была организована небольшая праздничная ярмарка. Верующим раздавалась православная литература «Книга о молитве», которая ответит людям, делающем первые шаги к храму на такие вопросы как: «Что такое молитва», «Для чего нужна молитва» и многие другие. Спаси Бог всех потрудившихся в этот день!
Великая Суббота – удивительный день, когда посередине храма еще стоит Гроб Господень, но уже чувствуется близость торжества - все уходят домой, доделывать еще недоделанное, предварительно нарядив церковь во все красное… А вечером Субботы храм наполняется множеством нарядных, радостно-возбужденных людей, со свечами и фонариками в руках.

Дата: 
вт, 07/05/2019
Отчет к новости: 
2019 год
В святую и Великую Субботу 27 апреля в Иоанно-Предтеченском храме состоялось освящение куличей.