День матери

 

     24 ноября 2019 г. после Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском храме состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери. День Матери – это особый праздник, к нему никто не может остаться равнодушным и поэтому в этот день выражают слова благодарности, любви и уважения мамам.

     Учащиеся детской воскресной школы подготовили для своих мам и прихожанок храма праздничные выступления. Для них звучали трогательные стихотворения, посвященные матерям, их высоким душевным качествам и огромной роли в жизни каждого человека.  В своих стихах они прославляли матерей, благодарили их за любовь, добро, нежность, ласку и великое терпение к детям. Затем ребята исполнили песню, прозвучавшую в благоговейной тишине о материнской молитве.  Заботливая, добрая, нежная, любимая она всегда рядом со своим чадом, её молитва за детей творит настоящие чудеса.

     Гостями праздника стали родители, мамы и прихожане храма. Свою благодарность и любовь к мамочкам дети выразили, подарив им цветы, сделанными своими руками.

     После концерта настоятель храма священник иерей Андрей Малов поздравил всех мам с праздником, поблагодарил учеников и педагогов воскресной школы за концерт, который создал теплую атмосферу, обратил внимание учеников на необходимость помогать, беречь и относиться с почтением и заботой к своим мамам. А также дал отеческий наказ ребятам всегда исполнять заповедь Господа – быть добрыми и любящими детьми для своих родителей, так как чувство любви к родителям Господь Бог вложил в сердце каждого человека.

     Благодарим всех, кто пришёл на этот замечательный праздник. Поздравляем всех мам с праздником! Берегите, любите и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите вместе с ними все их радости и беды. И пусть каждой из женщин чаще говорят теплые слова их любимые дети!

 

    Храни Господь всех мам, многая им лета!

Дата: 
пн, 25/11/2019
Отчет к новости: 
2019 год
24 ноября 2019 г. после Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском храме состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери.