Вход Господня в Иерусалим

 

Посмотреть видео можно сдесь.

 

     12 апреля, Православная церковь празднует торжество Входа Господня в Иерусалим. Вход Господень в Иерусалим – это праздник, в который Православная Церковь вспоминает день, когда Христос пришел в Иерусалим перед преданием Его на страдания и крестную смерть.

     В этот день в нашем храме состоялись праздничные богослужения, которые возглавил настоятель храма священник Андрей Малов. Ему сослужил клирик храма — иерей Александр Ревенко.

     Накануне вечером состоялось торжественное всенощное бдение. По традиции было совершено освящение хлебов, пшеницы, вина и елея, а также состоялся чин освящения ваий (вербы). Ваи (вербы) символизируют ветви финиковых пальм, с которыми жители Иерусалима встречали Господа.

     На Литургии во время сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении настоятель храма вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

     Духовенство храма совершило славление у иконы Вход Господень в Иерусалим.

     Поздравляем всех наших прихожан Иоанно-Предтеченского храма, которые из-за условий распространения коронавирусной инфекции не смогли лично присутствовать на сегодняшнем богослужении, с великим праздником Вход Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим!  Желаем Всем твердости в вере, здоровья, любви, благополучия и успехов в мирских делах и духовном поиске! Пусть Господь поможет нам быть такими же кроткими, смиренными, долготерпеливыми, жертвенными и мужественными в любой скорби и испытании, в любое время этой земной жизни!

     Наполним же свои сердца любовью к Спасителю, который, войдя под всеобщее ликование в Иерусалим, уже через несколько дней претерпит страшную мученическую смерть ради нашего с вами спасения. Будем помнить об этой Великой жертве Господа Иисуса Христа, восклицая:

 

«ОСАННА В ВЫШНИХ! БЛАГОСЛОВЕН ГРЯДЫИ ВО ИМЯ ГОСПОДНЕ!!!!»

Аминь!

 

Дата: 
вс, 12/04/2020
Отчет к новости: