Молебен на начало учебного года

 

     30 августа настоятель Иоанно-Предтеченского храма священник Андрей Малов по окончании Божественной Литургии отслужил молебен на начало учебного года. В этот день Церковь молится о том, чтобы "Господь ниспослал на отроков Дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение". Прихожане, дети, учителя и учащиеся собрались в храме, чтобы попросить Божией помощи и получить благословение на предстоящий учебный год.
     Отец Андрей поздравил всех учащихся с началом нового учебного года и обратился с напутственным словом к школьникам и родителям, напоминая о том, что учеба – это огромный труд, благословил всех потрудиться для приобретения знаний и укрепления добродетелей. Посоветовал родителям с великим терпением помогать детям в учебе, проявить особую заботу о том, чтобы привить им желание учиться. Настоятель обратил внимание ребят на то, что для усвоения знаний во благо нужно постоянно быть с Богом.

 

Дата: 
пн, 31/08/2020
Отчет к новости: 
2019 год
30 августа настоятель Иоанно-Предтеченского храма священник Андрей Малов по окончании Божественной Литургии отслужил молебен на начало учебного года.