25 апреля, Православная церковь празднует торжество Входа Господня в Иерусалим.



     25 апреля, Православная церковь празднует торжество Входа Господня в Иерусалим. Вход Господень в Иерусалим – это праздник, в который Православная Церковь вспоминает день, когда Христос пришел в Иерусалим перед преданием Его на страдания и крестную смерть.
     В этот день в нашем храме была совершена торжественная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма священник Андрей Малов. Ему сослужил клирик храма — иерей Александр Ревенко.
Накануне вечером состоялось торжественное всенощное бдение. По традиции было совершено освящение хлебов, пшеницы, вина и елея, а также состоялся чин освящения ваий (вербы). Ваи (вербы) символизируют ветви финиковых пальм, с которыми жители Иерусалима встречали Господа.
     Духовенство храма совершило славление у иконы Вход Господень в Иерусалим.
Много прихожан и жителей района пришли в храм, чтобы помолиться, укрепиться в своей вере к Господу, принести в церковь для освящения веточки распустившейся вербы. Поздравляем всех с великим праздником Вход Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим! Желаем Всем твердости в вере, здоровья, любви, благополучия и успехов в мирских делах и духовном поиске! Пусть Господь поможет нам быть такими же кроткими, смиренными, долготерпеливыми, жертвенными и мужественными в любой скорби и испытании, в любое время этой земной жизни!
 
«ОСАННА В ВЫШНИХ! БЛАГОСЛОВЕН ГРЯДЫИ ВО ИМЯ ГОСПОДНЕ!!!!»
 
Дата: 
чт, 29/04/2021
Отчет к новости: 
2019 год
25 апреля, Православная церковь празднует торжество Входа Господня в Иерусалим.