Учащиеся детской воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма показали Пасхальное представление для своих родителей, прихожан и гостей храма, посвященное празднованию светлого праздника Воскресение Христово.

     16 мая, по окончании Божественной Литургии, учащиеся детской воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма показали Пасхальное представление для своих родителей, прихожан и гостей храма, посвященное празднованию светлого праздника Воскресение Христово.  
     Праздник начался с пения Пасхального тропаря. Зрителям был представлено театрализованное представление по мотивам сказочной повести «Теремок». Процесс подготовки к празднику захватил всех – от младших до старших школьников.
Ребята рассказали и показали всем о том, что нужно творить добро, чтобы окружающие становились добрыми и счастливыми. И как известно, что человек, делающий добрые дела, всегда увидит на себе отражение своих поступков. А также о том, что одному в жизни приходится очень трудно, а вот большой компанией можно справится с любыми невзгодами и преодолеть все трудности на жизненном пути. В итоге все герои сказки познали пасхальную радость и прославили Господа Иисуса Христа!  
Вот она простая, но главная мысль сказки! Будь готовым помочь всякому приходящему и просящему. Не надо полагаться только на свои силы и мысли! Бог все устроит! Также происходит и в жизни: кажется, некоторые вещи немыслимыми, но стоит только положиться на Бога, как ситуация сама собою решается. Все увидели прекрасное Пасхальное представление, услышали интересные музыкальные номера. Ребята замечательно справились с поставленными ролями. Несколько месяцев репетиций и подготовки не прошли даром. Прихожане, родители и гости храма, благодарили ребят громкими аплодисментам.
     В завершении спектакля настоятель храма священник Андрей Малов поздравил всех присутствующих с праздником Воскресение Христово и вручил воспитанникам воскресной школы и всем детям, которые пришли на спектакль, сладкие подарки.
     Этот праздник останется в сердцах ребят на всю жизнь. Выражаем огромную благодарность за постановку и сценарий этого представления регенту нашего храма Оловянниковой Елене Михайловне.  За время подготовки спектакля ею были изготовлены яркие и разнообразные костюмы, во время проведения репетиций она старалась развивать у ребят лучшие качества, свойственные русскому человеку, такие как отзывчивость, сострадание, доброта, трудолюбие и уважение к друг другу. Желаем ей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, успешной и плодотворной деятельности.
 
 
 
Дата: 
ср, 19/05/2021
Отчет к новости: 
2019 год
16 мая, по окончании Божественной Литургии, учащиеся детской воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма показали Пасхальное представление для своих родителей, прихожан и гостей храма, посвященное празднованию светлого праздника Воскресение Христово.