День Святой Троицы

 

     В воскресенье 20 июня 2021 года, Православный мир отмечает один из главных церковных праздников - День Святой Троицы. В нашем храме была отслужена Божественная Литургия. В этот день Церковь отмечает День своего Рождения – День сошествия Святого Духа на апостолов. Торжественное праздничное богослужение возглавил настоятель храма священник Андрей Малов, ему сослужил клирик иерей Александр Ревенко. Вечером, накануне праздника, в храме состоялось Всенощное бдение. На вечерне был совершён торжественный чин литии и благословения хлебов. На стихирах священнослужители, певчие и все присутствующие в храме соборно пропели молитву «Царю Небесный...», впервые после Пасхи.
     По окончании Литургии настоятель храма Андрей Малов совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв святителя Василия Великого, в которых священнослужители и молящиеся испрашивали у Бога благодатной помощи Святого Духа.
     После окончания богослужения настоятель храма поздравил всех прихожан с днем Святой Троицы и обратился к прихожанам с пастырским словом.
 
Дата: 
ср, 23/06/2021
Отчет к новости: 
2019 год
В воскресенье 20 июня 2021 года, Православный мир отмечает один из главных церковных праздников - День Святой Троицы. В нашем храме была отслужена Божественная Литургия. В этот день Церковь отмечает День своего Рождения – День сошествия Святого Духа на апостолов. Торжественное праздничное богослужение возглавил настоятель храма священник Андрей Малов, ему сослужил клирик иерей Александр Ревенко.