Медовый спас

   

 

 

     В субботу, 14 августа, в нашем храме прошла Божественная Литургия в честь праздника Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня. Праздничное богослужение совершил настоятель храма священник Андрей Малов, ему сослужил клирик храма — иерей Александр Ревенко. Накануне праздника на вечернем богослужении был совершен чин выноса Животворящего Креста Господня и положение его в центре храма для поклонения. 

     По окончании Божественной Литургии был совершен водосвятный молебен и освящен мед нового урожая. С этого дня благословляется вкушение меда нового сбора. Завершая богослужение, настоятель храма иерей Андрей Малов обратился к молящимся со словом проповеди, поздравив всех с праздником и началом Успенского поста. Кроме того, в этот день у православных начинается Успенский пост, который предваряет праздник Успения Божией Матери.

 

Желаем всем Помощи Божией и молитв Пресвятой Богородицы о даровании сил и крепости духовной в дни Успенского поста.

Дата: 
вс, 15/08/2021
Отчет к новости: 
2019 год
В субботу, 14 августа, в нашем храме прошла Божественная Литургия в честь праздника Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня.