Представление, посвященное празднованию светлого праздника Рождества Христова

 

     В святочные дни, 9 января, по окончании Божественной литургии, учащиеся детской воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма подготовили рождественское представление для своих родителей, прихожан и гостей храма, посвященное празднованию светлого праздника Рождества Христова. Праздник начался общей молитвой. Прозвучал тропарь Рождества Христова.
     Ребята подготовили красивую сказку о добром медвежонке, который очень ждал, когда к нему придет настоящая радость. Много добрых дел он сделал вместе со своим другом ежиком, но радость от сделанных дел уходила от медвежонка. И вот в Рождественскую ночь, произошло настоящее чудо. Мишутка спас своего лучшего друга Ёжика, который остался без домика и забрал его к себе в берлогу. И в это время в окошке медвежонок увидел сияние Рождественской звезды и в его добром и отзывчивом сердечке затеплилась большая Настоящая радость, которую он так ждал и искал.  Вот так Рождественская звезда подсказала нашему герою, о том, что друг, которому ты можешь помочь и есть сама настоящая радость. Вот она простая, но главная мысль сказки! Будь готовым помочь всякому находящемуся в беде. Все увидели прекрасное Рождественское представление, услышали замечательные музыкальные номера. Такие спектакли учат доброте, любви и щедрости.  Много интересных и радостных мгновений подарили зрителям участники концерта.
Прихожане, родители и гости храма, благодарили ребят громкими аплодисментам.
     В завершении праздника настоятель храма священник Андрей Малов поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, поблагодарил детей и их родителей, помогавших в подготовке представления и вручил воспитанникам воскресной школы и всем детям, которые пришли на спектакль сладкие подарки. Выражаем огромную благодарность за постановку и сценарий этого представления регенту нашего храма Оловянниковой Елене Михайловне, а также всем организаторам, которые много дней трудились: шили замечательные костюмы для всех ребят и проводили репетиции, чтобы создать тот спектакль, который был показан. По окончании Рождественского представления хор Иоанно-Предтеченского храма прославил церковными песнопениями и народными колядками Родившегося Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.
 
 
Сияет Вифлеемская звезда,
чтоб вера в нашем сердце возродилась,
и для любви Христа душа раскрылась,
чтоб не терялась радость Рождества.
 
 
Дата: 
вт, 11/01/2022
Отчет к новости: 
2019 год
В святочные дни, 9 января, по окончании Божественной литургии, учащиеся детской воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма подготовили рождественское представление для своих родителей, прихожан и гостей храма, посвященное празднованию светлого праздника Рождества Христова.