Успение Пресвятой Богородицы

     
     В воскресенье, 28 августа, в нашем в храме прошло Богослужение в честь одного из двунадесятых праздников — Успение Пресвятой Богородицы. Торжественное Богослужение совершил настоятель храма священник Андрей Малов, ему сослужил клирик храма — иерей Александр Ревенко.
Накануне вечером было совершено Всенощное бдение. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей. Из алтаря на средину храма была изнесена святая плащаница с изображением Пресвятой Богородицы для поклонения. Затем был совершен чин Погребения Пресвятой Богородицы. После Великого славословия, прихожане с духовенством совершили Крестный ход со Святой Плащаницей вокруг храма.
      После окончания Божественной Литургии настоятель храма обратился к молящимся со словом назидания, поздравил всех с великим   праздником и завершением Успенского поста.
В рождестве́ де́вство сохрани́ла еси́, / во успе́нии ми́ра не оста́вила еси́, Богоро́дице,/ преста́вилася еси́ к животу́, Ма́ти су́щи Живота́,// и моли́твами Твои́ми избавля́еши от сме́рти ду́ши на́ша. Величание Пресвятой Богородице в день Успения Ее Велича́ем Тя, Пренепоро́чная Ма́ти Христа́ Бо́га на́шего, и всесла́вное сла́вим Успе́ние Твое́.
 
 
Дата: 
пн, 29/08/2022
Отчет к новости: 
2019 год
29 мая в воскресной школе был проведен открытый урок по профилактике здоровья. Лекцию провела медицинский работник Московского госпиталя ветеранов войны – Русских Юлия Михайловна.