Богослужение в честь одного из двунадесятых праздников — Успение Пресвятой Богородицы

     

     28 августа в  храме прошло Богослужение в честь одного из двунадесятых праздников — Успение Пресвятой Богородицы. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение. На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей. Из алтаря храма была изнесена плащаница Божией Матери и положена в центре на особое место, украшенное цветами, после совершен чин Погребения Пресвятой Богородицы. После Великого славословия был совершен Крестный ход со Святой Плащаницей вокруг храма. После завершения Крестного хода все с молитвой проходили под Плащаницей и прикладывались к ней.

     В праздничный день была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма священник Андрей Малов, ему сослужил клирик храма — иерей Александр Ревенко. Несмотря на будний день, храм был полон. Прихожане пришли молитвенно почтить Божию Матерь и попросить помощи Небесной Заступницы.

     После окончания Божественной Литургии настоятель храма всех поздравил с великим праздником и рассказал о жизни и земных страданиях Божией Матери. Обратил внимание на высочайшую добродетель Божией Матери – глубочайшее смирение, через которое она сподобилась быть Матерью Господа нашего Иисуса Христа и стать Царицей Небесной и Заступницей всего рода человеческого.

 

Поздравляем всех с Успением Владычицы нашей Богородицы!
Желаем всем Ее небесного заступничества.

 

 

Дата: 
ср, 28/08/2019