Пасхальное представление

 

     24 апреля, по окончании Божественной Литургии, учащиеся детской воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма показали пасхальное представление для своих родителей, прихожан и гостей храма, посвященное празднованию светлого праздника Воскресение Христово. Праздник начался с пения Пасхального тропаря. 
Зрителям была представлена пасхальная сказка «Волшебное правило, или как стать настоящей принцессой». Эта сказка про избалованную принцессу, которая любила только себя. Но неожиданная встреча с мудрым старцем изменила всю ее жизнь. Старец рассказал нашей героине самое главное правило поведения в жизни, что нужно быть не только хорошей и воспитанной, как полагается принцессе, но надо считать, что все другие люди лучше тебя и поэтому всех надо любить и уважать.  Если будешь думать прежде всего о других, а потом о себе, то тогда ничего не сможешь сделать плохого или неприятного, а это и будет хорошим поведением.  Вот она простая, но главная мысль сказки! Когда мудрец говорил, нашей героине об уважении к каждому человеку, он думал о прекрасной душе, разумной и бессмертной, невидимо сокрытой, находящейся в каждом человеке.
В конце представления прозвучали пасхальные песнопения, где ребята прославили воскресшего Господа Иисуса Христа!  
     Прихожане, родители и гости храма, благодарили ребят громкими аплодисментам. В завершении спектакля священник Александр Ревенко поздравил всех присутствующих с праздником Воскресения Христово и вручил воспитанникам воскресной школы и всем детям, которые пришли на спектакль пасхальные подарки.
     Выражаем огромную благодарность за постановку и сценарий этого представления регенту нашего храма Оловянниковой Елене Михайловне. Желаем ей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, успешной и плодотворной деятельности.
 
 
Дата: 
вт, 26/04/2022
Отчет к новости: