Мастер-класс по росписи Рождественских пряников

 

     В воскресенье, 11 декабря, после Божественной Литургии для учащихся воскресной школы нашего храма была организована творческая мастерская по подготовке к празднику Рождества Христова, на котором провели мастер-класс по росписи Рождественских пряников, подготовленный преподавателем Анастасией Гончаровой. Вначале урока она рассказала ребятам об истории пряника, о том какие ароматные пряности добавляют в тесто, как расписывали пряник разными узорами и покрывали цветной глазурью, чтобы сделать его праздничным и подарочным угощением. После интересного рассказа было предложено каждому самостоятельно разукрасить несколько пряников. Ребятам были предложены для росписи готовые имбирные пряники в виде разнообразных фигурок. Для росписи использовали цветную глазурь.
     Под руководством преподавателя ребята своими руками изготовили замечательные рождественские сувениры – расписные имбирные пряники в форме елочек, шаров и звездочек. Коричневые пряники в их руках превращались в нарядные рождественские подарки.  Они   с огромным удовольствием расписывали пряники и украшали кондитерскими посыпками. Ребята проявили творческую фантазию и креативность. В результате появились пряничные шедевры. Многие дети решили, что они подарят собственноручно разукрашенные пряники родителям и друзьям на Рождество Христово. Все участники унесли с собой домой вкусные, красивые пряники и массу позитивных впечатлений, а также каждый сделал праздничный пряник для благотворительной акции, которая ежегодно проходит в нашем храме.
     Выражаем огромную благодарность преподавателю Анастасии Гончаровой за интересный и полезный мастер-класс по росписи рождественского лакомства. Желаем ей здоровья, доброго настроения, благополучия и будем с нетерпеньем ждать новой встречи.
 
Дата: 
вт, 13/12/2022